Club canin des gorges de la Loire

Résultats AGILITY 2017

Home  /  Résultats AGILITY 2017

NOS CHIENS LICENCIES 2017
Cat B:
– DUC ELLIOT DES ETOILES – Epagneul nain continental mâle à Etoile BOUGEROL
– JUST EVIL BLACK DE LA CRIQUE DU FLOJULE dit JADE – Whippet femelle à Anne FLAMENT
– YOUKA – Border Collie femelle à Ghislaine ROUX conduit aussi par Sandra PASTORE du CCF (Rhône Alpes)
– PHIPPO – croisé mâle à Marion LIMOUSIN

Cat C:
– FELINE – Border Collie femelle à Ghislaine ROUX
– GOWAN – Border Collie mâle à Ghislaine ROUX conduit aussi par Emilie LARDON
– IMPERIAL BLACK – Berger de Beauce mâle à Etoile BOUGEROL
– LARZAC – Berger Picard femelle à Robert MOURIER
– D’STUNADE – Berger Belge Malinois à Emilie LARDON conduit par Maceo “junior”

RESULTATS 2017

– 21/01: MOURIES CCM – GUILLEMARD Christian
Féline et Ghislaine: Agi Mast: éli – Grade 3: éli – Jump Mast: 3/9 Exc

– 22/01: MOURIES CCM – ANDREONI Marc
Féline et Ghislaine: Agi Mast: 6/15 TB – Grade “: éli – Jump Mast: éli

– 19/02: VAUX A’Vaux Chiens – DUPOND Roger
Duc et Etoile: Agi Stand: 4/17 TB – Grade 1: 2/5 Exc PARTIE 1 – Jump Stand: 6/17 TB
Impérial et Etoile: Agi Stand: éli – Grade 2: éli – Jump Stand: 7/31 TB

– 19/02: AIX en Pc CCA – GARRIGUE Jacqueline
Gowan et Ghislaine: Agi Stand: 6/45 Exc – Grade1: 1/10 Exc PARTIE 1 – Jump Stand: 3/45 Exc
Féline et Ghislaine: Agi Mast: 3/14 Exc – Grade3: 1/8 Exc – Jump Mast: 1/14 Exc

– 25 & 26/02 : Sélectif EO-AWC CUGNAUX CAC
Féline et Ghislaine: non classé

– 12/03: YSSINGEAUX CCS – WATTECAMPS Philipp
Youka et Ghislaine: Agi Stand: 9/12 Bon – Grade 1: 3/5 Exc – Jump Stand: 9/12 Bon
Féline et Ghislaine: Agi Mast: éli – Grade 3: éli – Jump Mast: 3/13 Exc
Phippo et Marion: Agi stand: éli – Grade 1: éli – Jump Stand: éli

– 25 & 26/03: BRESSUIRE CAN: Sélectif EO-AWC
Féline et Ghislaine: 61/90

– 26/03: CHATEAUROUX CCC – COURANT Eric:
Duc et Etoile: Epreuve Ouverte: éli – Agi Stand: 3/32 Exc – Grade 1: 3/15 Exc PARTIE 2 – Jump Stand: 6/32 Exc
Impérial et Etoile: Epreuve Ouverte: 16/69 Exc – Agi Stand: Forfait – Grade 2: 14/39 Exc – Jump Stand: éli

– 02/04: LEZOUX CILA – ALF Manuel & FAVRE Dominique
Duc et Etoile: Epreuve Ouverte: 4/24 Exc – Agi Stand: 5/17 Exc – Grade 1: 5/9 Exc PARTIE 3 – Jump Stand: 5/14 Exc
Féline et Ghislaine: Epreuve Ouverte: 25/74 TBon – Agi Mast: 5/9 Exc – Grade 3: éli – Jump Mast: 1/9 Exc

– 09/04: MALVALETTE CCGL – FAVRE Dominique
Phippo et Marion: Agi stand: éli – Grade 1: 1/4 Exc PARTIE 1 – Jump Stand: éli
Youka et Sandra: Agi Stand: éli – Grade &: éli – Jump Stand: 2/17 Exc
Impérial et Etoile: Agi Stand: éli – Grade 2: éli – Jump Stand: éli
Gowan et Emilie: 10/42 Exc – Grade 2: 7/27 Exc – Jump Stand: éli
Féline et Ghislaine: Agi Mast: éli – Grade 3: 1/7 Exc – Jump Mast: 1/8 Exc

– 15/04: MARIGNANE SCE – BOURASSE Linda
Féline et Ghislaine: Agi Mast: éli – Grade 3: éli – Jump Mast: éli

– 16/04: MARIGNANE SCE – GERY Gérard
Féline et Ghislaine: Agi Mast: 2/13 Exc – Grade 3: 5/9 Exc – Jump Mast: 5/13 Exc

– 16/04: COMMENTRY CCUC –
Duc et Etoile: Agi Stand: 5/12 Bon – Grade 2: 4/7 TBon – Jump Stand: 2/12 Exc

– 30/04: CREUZIER LE VIEUX CECVA – FOURCOT Patrick – CHAMPIONNAT TERRITORIAL
Féline et Ghislaine: CHAMPIONNAT TERRITORIAL 3° DEGRE
Manche 1: 1/6 Exc – Manche 2: 6/6 TBon – Championnat: 2° – Coupe Régionale: 2° – Sélectionnée pour la Championnat de France

– 07/05: RIOMS CECRR – GERY Gérard – SELECTIF GPF
Sélectif GPF Standard:
Duc et Etoile: Manche 1: 3/14 Exc – Manche 2: 7/14 TBon – CUMUL: 4/14
Gowan et Ghislaine: Manche 1: 3/27 Exc – Manche 2: 2/27 Exc – CUMUL: 1/27 Sélectionné
Sélectif GPF Master:
Féline et Ghislaine: Manche 1: 1/7 Exc – Manche 2: éli – CUMUL: 5/7 Sélectionné par désistement

– 20 & 21/05 LIMOGES LSCC – Sélectif Trophée Grande Région Sud Ouest
Féline et les FOUFOU’S ANGELS terminent 4° et se sélectionnent pour la finale
Gowan et les BLEUS D’AUVERGNE ne déméritent pas pour leur 1° participation et terminent au milieu du tableau

– 11 & 12/06: LAMOTTE BEUVRON – CHAMPIONNAT DE FRANCE AGILITY
Féline et Ghislaine: Manche 1: 61/118 TBon 10pts – Manche 2: 47/118 Exc 5pts – Manche 3: 43/118 Tbon 6.96pts – CUMUL: 32/118

– 18/06: RETOURNAC CCR – FAVRE Dominique
Phippo et Marion: Agi stand: éli – Grade 1: 1/6 Exc PARTIE 2 – Jump Stand: éli
Jade et Anne: Agi stand: éli – Grade 1: 5/6 Bon – Jump Stand: 6/14 Exc
Youka et Sandra: Agi stand: éli – Grade 1: 3/6 Exc – Jump Stand: éli
Gowan et Emilie: Agi Stand: 10/38 TBon – Grade 1: 6/22 Exc – Jump Stand: 6/38 Exc
Féline et Ghislaine: Agi Mast: 1/4 Exc – Grade 3: 1/3 Exc – Jump Mast: 1/4 Exc

– 25/06: MEZEL CEC4PC – GUILLEMARD Christian
Jade et Anne: Agi stand: éli – Grade 1: 4/6 TBon – Jump Stand: 6/15 Exc
Youka et Sandra: Agi stand: 9/15 TBon – Grade 1: 3/6 TBon – Jump Stand: éli
Gowan et Emilie: 10/49 Exc – Grade 1: 2/22 Exc PARTIE 2 – Jump Stand: éli
Féline et Ghislaine: Agi Mast: 1/3 Exc – Grade 3: 1/3 Exc – Jump Mast: 2/3 Exc

– 02/07: LES PRADEAUX AT – MEYRIEUX Daniel
Jade et Anne: Epreuve Ouverte: éli – Agi stand: éli – Grade 1: éli- Jump Stand: 6/15 Exc

– 02 & 03/07: AUBAGNE FINALE GPF
Finale STANDARD:
– Gowan et Ghislaine: Manche 1: 17/122 Exc 2.61pts – Manche 2: 16/122 Exc – Manche 3: 9/122 Exc – CUMUL: 1/122 Vainqueur “Champion de France” du GPF Standard 

Gowan
Finale MASTER
– Féline et Ghislaine: Manche 1: 4/68 Exc – Manche 2: 23/68 Exc 5pts – Manche 3: 34/68 TBon 15.38pts – CUMUL: 23/68

– 09/07: LAVAULT-Ste-Anne CECLSAM – VANNIER Michel
Duc et Etoile: Agi Stand: 8/18 TBon – Grade 2: 7/15 Exc- Jump Stand: 8/18 Exc

– 15/07: GIROLLES CSPA AVALLON CUP Spécial 3 – BOURASSE Linda, EGIL EIDE Jan, REBASTI Paolo & GERY Gérard
Féline et Ghislaine: Jump Mast(1): 5/117 Exc – Grade 3 (1): éli – Grade 3(2): 42/117 TBon – Jump Mast (2): 49/117 Exc

– 16/07: GIROLLES CSPA AVALLON CUP Spécial 3: COURANT Eric, PUPIK Petr, BEITL Alexander & ERDOS André
Féline et Ghislaine: Jump Mast(1): 64/107 Bon – Grade 3 (1): 37/107 TBon – Grade 3(2): 37/107 TBon – Jump Mast (2): éli

– 23/07: VICHY R03V – JARLES Christian
Gowan et Ghislaine: 6/39 Exc – Grade 1: 5/19 Exc – Jump Stand: 9/39 Exc
Féline et Ghislaine: Agi Mast: éli- Grade 3: 2/6 TBon – Jump Mast: éli

– 06/08: LOURDOUEIX St PIERRE LCA – ERDO André & PERAIN Michel
Duc et Etoile: Agi Stand: 16/30 Exc – Grade 2: 5/24 Exc – Jump Stand: 10/30 Exc
Impérial et Etoile: Agi Stand: éli – Grade 2: éli – Jump Stand: 27/73 Exc

– 20/08: ARPAJON Sur CERE SCA – IMBERT Vanssa, BLANC Jacky & GASDEBLAY Jacques
Youka et Ghislaine: Epreuve Ouverte: 1/27 Exc – Agi stand: 15/20 TBon – Grade 1: 2/6 Exc PARTIE 1 – Jump Stand: 8/18 Exc
– Gowan et Emilie: Epreuve Ouverte:20/46 Exc – Agi Stand: 25/43 Bon – Grade 1: 5/21 Exc PARTIE 3 – Jump Stand: éli
– Féline et Ghislaine: Epreuve Ouverte: éli – Agi Mast: 1/5 Exc – Grade 3: 4/5 Exc – Jump Mast: éli

– 03/09: St GERMAIN LAPRADE AVCD – PRIN Dominique
Phippo et Marion: Agi stand: éli – Grade 1: 3/4 Exc PARTIE 3 – Jump Stand: 11/17 TBon
Jade et Anne: Agi stand: éli – Grade 1: 2/4 Exc PARTIE 3 – Jump Stand: éli
Youka et Sandra: Agi stand: éli – Grade 1: 1/4 Exc PARTIE 2 – Jump Stand: éli
Gowan et Emilie: Agi Stand: éli – Grade 2: 4/23 Exc – Jump Stand: 5/38 Exc
Féline et Ghislaine: Agi Mast: éli – Grade 3: éli – Jump Mast: 3/7 Exc

– 03/09: SAVIGNY en SEPTAINE UCCA – RAFIN Serge
Duc et Etoile: Agi Stand: 6/19 Exc – Grade 2: 7/21 Exc – Jump Stand: 2/19 Exc
Impérial et Etoile: Agi Stand: 7/26 Exc – Grade 2: 3/17 Exc – Jump Stand: 3/26 Exc

– 10/09: St GEORGES DE POISIEUX CCSA – WATTECAMPS Philippe
Duc et Etoile: Agi Stand: 3/26 Exc – Grade 2: 7/11 TBon – Jump Stand: 7/26 Exc
Impérial et Etoile: Agi Stand: éli – Grade 2: 9/23 Exc – Jump Stand: 6/33 Exc

– 17/09: St FERROL D’AUROURE CECSFA – BOUDIER Marie Jo
Phippo et Marion: Epreuve Ouverte: éli – Agi stand: éli – Grade 1: 2/5 Exc PARTIE 3 – Jump Stand: 6/14 Exc
Jade et Anne: Epreuve Ouverte: éli – Agi stand: éli – Grade 1: éli – Jump Stand: éli
Youka et Sandra: Epreuve Ouverte: 1/ 17 Exc – Agi stand: éli – Grade 1: 3/5 Exc – Jump Stand: éli
Gowan et Emilie: Epreuve Ouverte: 7/37 Exc – Agi Stand: 10/31 TBon – Grade 2: 1/15 Exc – Jump Stand: 4/31 Exc
Féline et Ghislaine: Epreuve Ouverte: 1/37 Exc – Agi Mast: 5/6 TBon – Grade 3: éli – Jump Mast: 1/6 Exc

– 24/09: LE BREUIL Sur COUZE CKBO – VANNIER Michel
Féline et Ghislaine: Epreuve Ouverte: 2/33 Exc – Agi Mast: éli – Grade 3: éli – Jump Mast: 3/5 Exc

– 24/09: CHATEAUROUX CCC – D’AGOSTINO Térésa & PERAIN Michel
Duc et Etoile: Epreuve Ouverte: 15/35 TBon – Agi Stand: 4/26 Exc – Grade 2: 5/22 Exc – Jump Stand: 7/26 Exc
Impérial et Etoile: Epreuve Ouverte: 25/62 Exc – Agi Stand: 20/52 Exc – Grade 2: 11/42 Exc – Jump Stand: éli

– 01/10: St POURCAIN Sur SIOULE SDCSP – BELFAN Gérard
Duc et Etoile: Agi Stand: 9/10 TBon – Grade 2: 5/9 TBon – Jump Stand: 5/9 Exc
Impérial et Etoile: Agi Stand: éli – Grade 2: 11/25 Exc – Jump Stand: 4/37 Exc

– 08/10: BAINS CECAV – GUILLEMARD Christian
Jade et Anne: Agi stand: 6/16 Exc – Grade 12/5 Exc PARTIE 3 – Jump Stand: éli
Youka et Ghislaine: Agi stand: 1/16 Exc – Grade 1: 1/5 Exc PARTIE 3 – Jump Stand: 1/16 Exc
Gowan et Emilie: Agi Mast: 5/5 TBon – Grade 2: éli – Jump Mast: 1/5 Exc
Féline et Ghislaine: Agi Mast: 1/5 Exc – Grade 3: 2/4 Exc – Jump Mast: 3/5 TBon

– 14/10: TOULX Ste CROIX TSC Spécial Grade 1/2 – DESOUBRIE David
Jade et Anne: Agi stand: 4/24 Exc – Grade 1: 2/2 Exc – Jump Stand: éli
Impérial et Etoile: Agi Stand: éli – Grade 2: 11/32 Exc – Jump Stand: éli

– 15/10: TOULX Ste CROIX Spécial Grade 3 – PERAIN Michel
Féline et Ghislaine: Jump Mast(1): 2/32 Exc – Grade 3(1): 5/32 Exc – Grade 3(2): 1/32 Exc – Jump Mast(2): 7/32 Exc

– 29/10: HURIEL TA – GERY Gérard
Duc et Etoile: Agi Stand: 6/18 Exc – Grade 2: éli – Jump Stand: 6/18 TBon
Impérial et Etoile: Agi Stand: éli – Grade 2: éli – Jump Stand: éli

– 29/10: ST JUST ST RAMBERT CCF Spécial Débutants – FAVRE Dominique
Phippo et Marion: Agi Début: 1/14 Exc – Grade 1(1): éli – Grade 1 (2): 9/14 Exc PARTIE 3 – Jump Stand: 6/14 TBon
Youka et Ghislaine: Agi Début: éli – Grade 1(1): 3/14 Exc PARTIE 3 – Grade 1 (2): 12/14 TBon – Jump Stand: 2/14 Exc
PASS AGILITY Maceo et D’Tsunade obtiennent leur PASS AGILITY lors ce ce concours débutants

23231669_10155730565299484_255252477717378841_n

-05/11: St PRIEST PA – GUILLAMARD Christian
Duc et Etoile: Agi Stand: 9/14 Exc – Grade 2: éli – Jump Stand: 8/14 Exc
Impérial et Etoile: Agi Stand: éli – Grade 2: 6/29 Exc- Jump Stand: 21/38 TBon

– 10/12: VAUX A’VAUX CHIENS – EGIL EIDE Jan (Norvège)
Impérial et Etoile: Agi Stand: 5/35 Exc – Grade 2: éli – Jump Stand: éli
Gowan et Emilie : Agi Mast: éli – Grade 3: éli – Jump Mast: éli
D’Tsunade et Maceo: Agi stand: éli – Grade 1: éli – Jump Stand: éli

 

FIN DE SAISON

Bravo pour vos RESULTATS ET SELECTIONS tout au long de l’année

que 2018 soit tout aussi riche de partage avec nos compagnons