Club canin des gorges de la Loire

Résultats AGILITY 2018

Home  /  Résultats AGILITY 2018

NOS CHIENS LICENCIES 2018

Cat A:
– CAPITAINE COOK – Shetland mâle à Philippe BOURGEOIS
– GROOVY dit GSANGUE – Spitz mâle à Rose CHARBONNIER

Cat B:
– DUC ELLIOT DES ETOILES – Epagneul nain continental mâle à Etoile BOUGEROL
– JUST EVIL BLACK DE LA CRIQUE DU FLOJULE dit JADE – Whippet femelle à Anne FLAMENT
– YOUKA – Border Collie femelle à Ghislaine ROUX

Cat C:
– FELINE – Border Collie femelle à Ghislaine ROUX
– GOWAN – Border Collie mâle à Ghislaine ROUX conduit aussi par Emilie LARDON
– IMPERIAL BLACK – Berger de Beauce mâle à Etoile BOUGEROL
– LARZAC – Berger Picard femelle à Robert MOURIER
– ISIS – Croisée Montagne des Pyrénées x Labrador x Malamute à Arnaud ESCORIZA
– ELITE- Croisé Boxer mâle à Rémy RIBEIRO
– LITTLE BOY – Border Collie mâle à Philippe BOURGEOIS

Cat C/JUNIOR: D’STUNADE – Berger Belge Malinois à Maceo “J11”

 

RESULTATS 2018

 

  • Vaux 04/02 Juge: Jean Luc RICOUX

– Duc/Etoile/B: Agi St: éli – G2: 6/15 TB – Jump St: 5/20 Exc
– Jade/Anne/B: Agi St: éli – G2: éli – Jump St: 13/20 TB
– Impérial/Etoile/C: Agi St: 18/36 TB – G2: 8/26 Exc – Jump St: 22/36 TB

  • Belleville 11/03 “Spécial Débutants” Juge: Daniel MEYRIEUX

– D’Tsunade/Maceo/C: Agi Débutant: 1/2 Exc – G1(1): éli G1(2): éli – Jump Débutant: 1/2 TBon

  • Montrond Les Bains 25/03 Juges: Jean Luc GENOT & Christian GUILLEMARD

 Gsangue/Rose/A: Agi St: 14/27 SQ – G2: éli – Jump St: éli
– Youka/Ghislaine/B: Agi St: 7/21 Exc – G2: 14/15 Bon – Jump St: 6/21 Exc
– Isis/Arnaud/C: Agi St: éli – G2: 19/36 TB – Jump St: 22/58 TB
– Elite/Rémy/C: Agi St: 9/58 – G2: 22/36 Bon – Jump St: 14/58 TB
– Gowan/Emilie/C: Agi Mast: 1/12 Exc – G3: éli – Jump Mast: 5/12 Exc
– Féline/Ghislaine/C: Agi Mast: 5/12 Exc – G3: éli – Jump Mast: 1/12 Exc

– D’Tsunade/Maceo/C: Agi St: Très Bon – G1: Excellent – Jump St: Eli

  • Chateauroux 25/03 Juges: Patrick GARCON & Alain NICAISE

– Duc/Etoile/B: Agi St: 12/25 TB – G2: 8/17 Exc – Jump St: 5/25 Exc
– Impérial/Etoile/C: Agi St: 30/77 B – G2: 24/48 TB – Jump St: éli

  • St Martin La Plaine 01/04 Juge: Philippe BOUDEVILLE

 Gsangue/Rose/A: Agi St: 12/21 Exc – G2: éli – Jump St: éli
– Jade/Anne/B: Agi St: 17/21 Bon – G2: éli – Jump St: 8/21 Exc
– Gowan/Emilie/C: Agi Mast: 2/7 Exc – G3: 2/7 Exc – Jump Mast: 1/7 Exc

– D’Tsunade/Maceo/C: Agi St: Excellent – G1: Excellent PARTIE 1– Jump St: Eli

  • Lezoux 04/04 Juges: David DESOUBRIE & Jordi NAVARRO

– Féline/Ghislaine/C: Agi Mast: éli – G3: 2/28 Exc – Jump Mast: 3/20 Exc

  • Malvalette 08/04 Juge: Nicolas BEGUE

– Impérial/Etoile/C: Agi St: éli – G2: éli – Jump St: 19/43 TBon
– Jade/Anne/B: Agi St: éli – G2: 3/19 Exc – Jump St: éli
– Elite/Arnaud/C: Agi St: éli – G2: 18/27 TBon – Jump St: 13/43 TBon
– Gowan/Emilie/C: Agi Mast: éli – G3: éli – Jump Mast: 2/9 Exc
– Féline/Ghislaine/C: Agi Mast: 4/9 TBon – G3: 2/9 Exc – Jump Mast: éli

– D’Tsunade/Maceo/C: Agi St: Très Bon – G1: Excellent – Jump St: Exc

  • Malicorne 15/04 Juge: Térésa D’AGOSTINO

– Duc/Etoile/B: Agi St: 3/13 Exc – G2: 8/11 TBon – Jump St: 6/13 TBon
– Impérial/Etoile/C: Agi St: 4/36 Exc – G2: 5/22 Exc – Jump St: 7/36 Exc

  • Rochemaure 22/04 Juges: Jean Luc GENOT & Didier TIMMERMANS

 Gsangue/Rose/A: Agi St: éli  – G2: 4/25 Exc – Jump St: éli
– Jade/Anne/B: Agi St: 11/24 Bon – G2: éli – Jump St: éli

  • Lavault Ste Anne 29/04  Championnat Territorial Juge: Eric COURANT

– GRADE 2: Impérial/Etoile/C: sélectionné (Agi: TB – Jump: éli)
– GRADE 3: Féline/Ghislaine/C: sélectionné (Agi: Bon – Jump: éli)

  • Monteignet sur L’Andelot 06/05 Sélectif GPF Juge:Daniel MEYRIEUX

– STANDARD: Impérial/Etoile/C: sélectionné (Agi: Exc – Jump: Exc)
– STANDARD: Youka/Ghislaine/B: non sélectionné (Agi: Exc – Jump: éli)
– STANDARD: Duc/Etoile/B: non sélectionné ( Agi: éli – Jump Bon)
– MASTER: Féline/Ghislaine/C: non sélectionné ( Agi: Exc – Jump: TBon)

  • St Prix 12/05 Juge: Pascale CRESPEL

– Gowan/Ghislaine/C: Agi Mast: 2/6 Exc – G3: éli – Jump Mast: 2/6 Exc

  • Chambery 19/05 Juge: Sergio ASCENZI

– Jade/Anne/B: Agi St: éli – G2: 4/11 TBon – Jump St: éli

  • Veurey Voroize 20/05 Juge: Daniel HESSENAUER

 Gsangue/Rose/A: Agi St: 9/15 Exc  – G2: 8/12 Exc – Jump St: éli

  • Bains 27/05 Juge: Michel VANNIER

 Capitaine Cook/Philippe/A: Agi St: 12/15 TBon – G2: 2/12 Exc – Jump St: 7/15 Exc
– Youka/Ghislaine/B: Agi St: 3/12 Exc – G2: 1/9 Exc – Jump St:7/12 TBon
– Gowan/Ghislaine/C: Agi Mast: 1/3 Exc – G3: 1/3 Exc – Jump Mast: éli

  • Millery 27/05 Juge: Jimmy CRUCHET

– Jade/Anne/B: Agi St: éli – G2: 2/9 Exc – Jump St: 5/16 Exc

  • Besançon 27/05 Juges: Mélanie THEAULT & David DESOUBRIE

 Gsangue/Rose/A: Agi St: 9/40 Exc  – G2: 17/28 TBon – Jump St: 17/40 Exc

  • Peaugres 02/06 Juge: Philippe BOUDEVILLE

– Gowan/Emilie/C: Agi Mast: 10/17 SQ – G3: 11/17 Bon – Jump Mast: éli

– D’Tsunade/Maceo/C: Agi St: éli – G1: éli- Jump St: éli

  • Clermont-Ferrand 03/06 Juge; Jacky BLANC

 Gsangue/Rose/A: Agi St: éli- G2: éli – Jump St: éli
– Youka/Ghislaine/B: Agi St: 3/17 Exc – G2: éli – Jump St: 9/17 TBon
– Féline/Ghislaine/C: Agi Mast: 1/5 Exc – G3: 3/5 TBon – Jump Mast: 4/5 TBon

  • CNEAC 09 & 10/06  Championnat de France

– GRADE 2: Impérial/Etoile/C: 67/93 (M1: éli – M2: 46/93 – M3: 32/93)
– GRADE 3: Féline/Ghislaine/C: non classé ( M1: éli – M2: éli – M3: éli)

  • Riom 17/06 Juges: David POWELL & Hervé CHAILLOU

– Gsangue/Rose/A: Agi St: éli – G2: éli – Jump St: éli
– Youka/Ghislaine/B: Agi St: éli – G2: 3/13 Exc – Jump St: 2/13 Exc
– Duc/Etoile/B: Agi St: éli – G2: 7/13 TBon – Jump St: 6/13 Exc
– Impérial/Etoile/C: Agi St: éli – G2: éli – Jump St: 3/43 Exc
– Isis/Arnaud/C: Agi St: éli – G2: 14/27 Bon – Jump St: éli
– Elite/Rémy/C: Agi St: 10/43 TBon – G2: 8/27 Exc – Jump St: 24/43 TBon
– Gowan/Emilie/C: Agi Mast: éli – G3: 8/13 TBon – Jump Mast: 4/13 Exc
– Féline/Ghislaine/C: Agi Mast: éli- G3: 3/13 Exc – Jump Mast: 6/13 Exc

– D’Tsunade/Maceo/C: Agi St: éli – G1: Exc – Jump St: Exc

  • Mezel 24/06 Juge: Caroline HUBERT-MEYNIER

– Impérial/Etoile/C: Agi St: éli – G2: éli – Jump St: 19/43 TBon
– Jade/Anne/B: Agi St: 5/12 TBon – G2: 9/10 TBon – Jump St: éli
– Duc/Etoile/B: Agi St: éli – G2: 7/10 Exc – Jump St: 2/12 Exc

  • Yssingeaux 01/07 Juge: Daniel MEYRIEUX

 Gsangue/Rose/A: Agi St: éli – G2: 6/10 TBon- Jump St: 7/16 Exc
– Elite/Rémy/C: Agi St:éli – G2: 7/16 Exc – Jump St: éli
– Isis/Arnaud/C: Agi St: 7/33 TBon – G2: 3/16 Exc – Jump St: 2/33 Exc
– Gowan/Emilie/C: Agi Mast: 2/3 Exc – G3: éli – Jump Mast: 5/12 Exc

– D’Tsunade/Maceo/C: Agi St: TBon – G1:2/3 Exc – Jump St: 2/3 Exc

  • CNEAC 07 & 08/07  Grand Prix de France

– GPF Standard: Impérial/Etoile/C: 114/125 (M1: éli – M2: 66/125 – M3: éli)

  • Monistrol 08/07 Juge: Jacqueline GARRIGUES

 Capitaine Cook/Philippe/A: Agi St: 5/12 Exc  – G2: 1/8 Exc  – Jump St: éli
– Gowan/Emilie/C: Agi Mast: éli – G3: 2/4 Exc – Jump Mast: éli

– D’Tsunade/Maceo/C: Agi St: Exc – G1: xc Partie 2 – Jump St: éli

  • Girolles AVALLON CUP 19/07 Juges: Philippe WATTECAMPS – Zsuzsa VEREZ & Dominique PRIN

 Jeudi: Jade/Anne/B: Agi St: éli  – G2: éli – Jump St: éli

  • Creuzier le Vieux 22/07 Juge: Patrick FOURCOT

 Gsangue/Rose/A: Agi St: éli – G2: 3/12 Exc – Jump St: 2/18 Exc
– Duc/Etoile/B: Agi St: 2/10 Exc – G2: éli – Jump St: 4/10 Exc
– Impérial/Etoile/C: Agi St: éli – G2: éli – Jump St: éli

  • Nouzerines 26/08 Juge: Roger DUPONT

– Jade/Anne/B: Agi St: 4/19 Exc – G2: 10/17 TBon  – Jump St: 7/19 Exc
– Féline/Ghislaine/C: Agi Mast: éli – G3: éli – Jump Mast: éli

  • Les Pradeaux 26/08 Juge: Térésa D’AGOSTINO

– Isis/Rémy/C: Agi St: 15/47 TBon – G2: 7/26 Exc – Jump St:14/47 Exc
– Elite/Arnaud/C: Agi St: 16/47 TBon – G2: 9/26 Exc – Jump St: éli

  • St Germain Laprade 02/09 Juge: Mélanie THEAULT

– Gsangue/Rose/A: Agi St: éli – G2: éli – Jump St: 7/13 TBon
– Youka/Ghislaine/B: Agi St:1/14 Exc- G2: éli – Jump St: 1/14 Exc
– Jade/Anne/B: Agi St: 7/14 Exc – G2: éli – Jump St: 9/14 Exc
– Elite/Arnaud/C: Agi St: éli – G2: éli – Jump St: 9/44 Exc
– Isis/Rémy/C: Agi St: éli – G2: 14/32 Bon – Jump St: éli
– Gowan/Emilie/C: Agi Mast: 4/8 TBon – G3: 3/8 TBon – Jump Mast: 6/8 TBon
– Féline/Ghislaine/C: Agi Mast: 1/8 Exc- G3: 2/8 TBon – Jump Mast: 4/8 Exc

  • St Georges de Poisieux 09/09 Juge: 

– Duc/Etoile/B: Agi St: 7/17 TBon – G2: 2/14 Exc  – Jump St: 4/17 Exc
– Impérial/Etoile/C: Agi St: éli – G2: 4/19 Exc – Jump St: 13/30 Exc

  • Aubière 09/09 Juge: David DESOUBRIE

– Gsangue/Rose/A: Agi St: éli – G2: éli – Jump St: 6/13 Exc
– Gowan/Emilie/C: Agi Mast: éli – G3: 4/7 TBon – Jump Mast: éli
– Féline/Ghislaine/C: Agi Mast: éli – G3: éli – Jump Mast: 2/7 TBon

  • Saint Ferreol d’Auroure 16/09 Juge: Nicolas BEGUE

– Gsangue/Rose/A: Agi St: éli – G2: éli – Jump St: éli
– Youka/Ghislaine/B: Agi St: éli – G2: 3/13 Exc – Jump St: 2/13 Exc
– Jade/Anne/B: Agi St: éli – G2: 7/13 TBon – Jump St: 6/13 Exc
– Féline/Ghislaine/C: Agi Mast: éli – G3: 14/27 Bon – Jump Mast: éli

  • Chateauroux 23/09 Juge: Philippe JEANCLAUDE

– Duc/Etoile/B: Agi St: 11/26 TBon – G2: 5/19 Exc  – Jump St: 7/26 Exc
– Impérial/Etoile/C: Agi St: 26/63 TBon  – G2: 17/42 Exc – Jump St: 21/63 Exc

  • Le Breuil Sur Couze 23/09 Juge: 

– Isis/Arnaud/C: Agi St: éli – G2: 22/31 SQ – Jump St: 18/39 Bon
– Elite/Rémy/C: Agi St: 5/39 Exc – G2: 20/21 TBon – Jump St: 3/39 Exc

  • Retournac 07/10 Juge: Dominique PRIN

– Gsangue/Rose/A: Agi St: 8/14 TBon – G2: éli – Jump St: éli
– Youka/Ghislaine/B: Agi St: éli – G2: 2/10 Exc – Jump St: éli
– Jade/Anne/B: Agi St: éli – G2: 5/10 TBon – Jump St: éli
– Isis/Arnaud/C: Agi St: 12/39 Exc – G2: 3/30 Exc – Jump St: 8/39 Exc
– Elite/Rémy/C: Agi St: 19/39 TBon – G2: éli – Jump St: 23/39 TBon
– Gowan/Emilie/C: Agi Mast: éli – G3: 1/6 Exc – Jump Mast:3/6 TBon
– D’Tsunade/Maceo/C: Agi St: éli – G1: Exc Partie 3 BREVET – Jump St: Exc

  • Longechenal 13/10 Juge: Nicolas BEGUE

 Gsangue/Rose/A: Agi St: éli  – G2: éli – Jump St: éli

  • Nouzerines 13/10 Juge: Térésa D’AGOSTINO

– Duc/Etoile/B: Agi St: 4/15 Exc – G2: 6/12 Exc  – Jump St: 5/15 Exc
– Impérial/Etoile/C: Agi St: éli  – G2: 8/37 Exc – Jump St: 3/47 Exc

  • Saint Just Saint Rambert 27/10 Juge: Philippe BOUDEVILLE

– Youka/Ghislaine/B: Agi St: 2/15 Exc – G2: 4/11 Exc – Jump St: 1/15 Exc
– Gowan/Emilie/C: Agi Mast: 1/4 Exc – G3: éli – Jump Mast: 2/4 Exc

– D’Tsunade/Maceo/C: Agi St: éli – G2: éli – Jump St: éli

  • Huriel 28/10 Juge: Patrick FOURCOT

– Duc/Etoile/B: Agi St: 3/ 14 TBon – G2: 3/13 Exc  – Jump St: 5/14 Exc
– Impérial/Etoile/C: Agi St: 8/23 TBon  – G2: éli – Jump St: 7/23 Exc

  • La Bouilladisse 28/10 Juge: Michel PERAIN

– Féline/Ghislaine/C: Agi Mast: éli – G3: 1/11 Exc – Jump Mast: 5/11 Exc

  • St Priest 04/11 Juge:  Philippe WATTECAMPS

– Duc/Etoile/B: Agi St: éli – G2: 8/12 Exc  – Jump St: 3/14 Exc
– Impérial/Etoile/C: Agi St: éli  – G2:3/24  Exc- Jump St: 5/32 Exc

 

  • * FIN DE SAISON 2018 *